Профилактическое мероприятие «Внимание - дети!»

16.08.2021

Профилактическое мероприятие «Внимание - дети!» проходит в Свердловской области.

С 16 августа в Свердловской области, в том числе и на территории г. Красноуфимска, Красноуфимского и Ачитского городских округов, стартовало профилактическое мероприятие "Внимание - дети!", которое продлится до 30 сентября 2021 года.

Цели мероприятия - восстановление после летнего отдыха у несовершеннолетних навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах, обеспечение безопасности дорожного движения, сохранение жизни и здоровья детей, предупреждение дорожно - транспортных происшествий с участием детей в преддверии нового учебного года.

В рамках мероприятия инспекторы ГИБДД проведут с детьми профилактические беседы и занятия по безопасности дорожного движения. Особое внимание будет уделяться соблюдению водителями правил перевозки юных пассажиров.

О безопасности детей должны позаботиться, в первую очередь, родители. Уходя на работу, провожая ребенка в школу, в детский сад, на тренировку или в гости, напомните ему основные правила безопасного поведения на проезжей части, проговорите безопасный маршрут до места назначения и обратно домой. Такие профилактические беседы никогда не бывают лишними. Позаботьтесь о том, чтобы в условиях недостаточной видимости ваш ребенок был заметным. Световозвращающие элементы на одежде помогут водителю заранее обратить на ребенка внимание, предпринять меры для торможения или экстренной остановки, а также избежать наезда.

Уважаемые водители, будьте предельно внимательны и осторожны на дорогах города, поселков, так как в любой момент на проезжей части может появиться ребенок, который не всегда умеет правильно ориентироваться в сложной дорожной ситуации.Хочу такой сайт

Подъезжая к пешеходному переходу, заранее сбавьте скорость и будьте готовы остановиться. Не оставляйте свое транспортное средство вблизи пешеходных переходов либо на перекрестках, так как ваш автомобиль создает помеху для обзора как пешеходам, так и водителям при пересечении пешеходного перехода, что может повлечь за собой серьезное ДТП.

Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения быть дисциплинированными на дорогах.

ОГИБДД МО МВД России "Красноуфимский"

Безопасность на дорое.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 17.08.2021

Дата обновления: 17.08.2021