День знаний

01.09.2021

3 сентября 2004 года закончились трагические события в Беслане.


1 сентября вся наша страна отмечает замечательный праздник – День знаний. Тысячи ребят отправляются в школы, чтобы окунуться в увлекательный мир знаний. Это всенародный праздник, но он обернулся кровавой трагедией для жителей города Беслана в Северной Осетии 1 сентября 2004 года, когда группа чеченских боевиков провела террористическую акцию, погубившую сотни мирных людей.


В МАОУ «Бугалышская СОШ» Давлетгареева Е. И. провела классный час для учеников  7 класса, посвящённый трагическим событиям в Беслане.  Обсудили со школьниками важность того, почему мы должны знать и не забывать об этом событии, что такое терроризм, почему нельзя разучиться сочувствовать. Во время классного часа ученики узнали об участниках и героях тех печальных событий, памятнике жертвам Беслана «Древо скорби». Также ребятам был представлен интересный факт о том, что два ученика Бесланской школы Заурбек Сидаков и Артур Найфонов, выжившие после теракта, стали призёрами Олимпиады-2020 в Токио. Сидаков и Артур Найфонов, выжившие после теракта, стали призёрами Олимпиады-2020 в Токио.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 06.09.2021

Дата обновления: 06.09.2021

Дата публикации: 01.09.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».