7.09.2021 состоялась встреча обучающихся начальной школы с инспектором ГИБДД.

Цель встречи – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

С чего же начинается безопасность детей на дороге? Разумеется, со своевременного обучения умению ориентироваться в дорожной ситуации, воспитания потребности быть дисциплинированным на улице, осмотрительным и осторожным.

Инспектор ГИБДД рассказал учащимся о том, как правильно вести себя на проезжей части, на тротуаре, на дворовой территории, что необходимо быть осмотрительным даже при выходе из собственного дома. Инспектор напомнил ребятам о наличии безопасного маршрута «Дом – школа – дом», и о наличии у ребят светоотражающих элементов, а так же о правилах безопасности при движении в автотранспорте и необходимости их соблюдения в целях обеспечения безопасности и сохранения собственной жизни. В конце беседы дети задали интересующие их вопросы.

Дата создания: 09.09.2021

Дата обновления: 09.09.2021