Я буду защищать свою страну!

24.02.2021

     В целях воспитания патриотизма и любви к Родине в нашей школе 19 и 24 февраля 2021 года прошел смотр строя и песни среди учащихся 1-11 классов.  Отряд каждого класса подготовил выступление по строевой подготовке, которое оценивалось по следующим показателям:

- внешний вид (форма, эмблема);

- дисциплина строя (равнение в шеренгах и колоннах, ноги вместе, носки врозь, руки сжаты в кулак);

- четкость и правильность выполнения команд;

- четкость и правильность подачи команд, рапорт командира;

- качество прохождения в строю и исполнения песни.

Конкуренция была очень высокой. Ребята  показали знания по строевой подготовке. На смотре были летчики, моряки, десантники, юнармейцами, «Дембеля». Единая форма, красивые эмблемы, выправка – всё радовало глаз.Хочу такой сайт

      Очень хорошо проявили себя командиры всех классов, а ведь им пришлось нелегко:  они отвечали и за себя лично, и за весь класс. Груз ответственности ощущал каждый командир, но никто не подвел свой класс. Очень  переживали классные руководители: оценивался их труд - несколько недель тренировок, разучивания песен, выполнения команд.  Самым лучшими отрядами среди 1-11 классов, по мнению жюри, стал отряд 5 и 9  класса.

Преподаватель организатор ОБЖ Р.М. Мингалиев.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 02.03.2021

Дата обновления: 02.03.2021

Дата публикации: 24.02.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».