28.12.2023

Уважаемые родители! Напоминаем, что в течение года на территории Свердловской области действует "Комендантский час".

Находясь на улицах в вечернее и ночное время

суток без сопровождения взрослых, подростки подвергают себя опасности, а также сами совершают преступления. Данное обстоятельство – свидетельство отсутствия контроля за поведением несовершеннолетних со стороны родителей.

Закон Свердловской области № 73-ОЗ «Об установлении на
территории Свердловской области мер по недопущению нахождения детей в местах, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и
нравственному развитию, и по недопущению нахождения детей в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей» («комендантский час»).
Согласно закону, детям до 16 лет в ночное время без сопровождения
родителей не допускается нахождение на улицах, стадионах, парках, скверах, местах общего пользования жилых домов, транспорте общего пользования, на объектах.
Подросткам от 16 до 18 лет без сопровождения родителей в ночное
время запрещено находится в местах, которые предназначены для
реализации товаров сексуального характера, в которых имеется доступ к сети «Интернет», а также предусмотрена розничная продажа алкоголя.

Под ночным временем понимается время с 22 до 6 часов местного времени.

Дата создания: 08.02.2024

Дата обновления: 08.02.2024