ФГОС ОВЗ

Уважаемые родители!

27.11.2019

С 01.09.2016 года вступают в силу федеральные государственные образовательные стандарты для детей с ограниченными возможностями здоровья и федеральные государственные образовательные стандарты для детей с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) (далее по тексту ФГОС ОВЗ и УО).
    ФГОС ОВЗ и УО представляет собой совокупность обязательных требований при реализации адаптированных основных общеобразовательных программ начального общего образования   в организациях, осуществляющих образовательную деятельность.
     ФГОС ОВЗ и УО применяется только в отношении учащихся, зачисленных на обучение по адаптированным основным общеобразовательным программам  на основании заключений ПМПК после 1 сентября 2016 года.    Хочу такой сайт

Информация о ходе реализации и результатах введения ФГОС ОВЗ и УО будет опубликована на сайте  образовательной организации

План работы с рдителями (законными представителями) обучающихся с ОВЗ..pdf (скачать) (посмотреть)
Концепция федерального государственного образовательного стандарта для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.pdf (скачать) (посмотреть)