Всероссийская олимпиада школьников

Положение о конкурсах, олимпиадах, выстовках, смотрах, и.т.д.pdf (скачать) (посмотреть)

Всероссийская олимпиада школьников 2021-2022 учебный год

10.09.2021

МАОУ «Бугалышская СОШ» – информирует о начале школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в текущем учебном году.

Целями школьного этапа олимпиады являются выявление и развитие у обучающихся способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности, а также отбор школьников, проявивших выдающиеся способности, для участия в муниципальном этапе. Языком проведения олимпиады является русский язык.

ОЗНАКОМЬТЕСЬ с изменениями в формате олимпиады:

ВсОШ-2021/2022 проходит в 4 этапа (школьный, муниципальный, региональный, заключительный) по 24 предметам из утвержденного в Положении о ВсОШ перечня:

Английский язык, Астрономия, Биология, География, Информатика, Искусство (МХК), Испанский язык, История, Итальянский язык, Китайский язык, Литература, Математика, Немецкий язык, Обществознание, Основы безопасности жизнедеятельности, Право, Русский язык, Технология, Физика, Физическая культура, Французский язык, Химия, Экология, Экономика.

Предметы выбираются участником из утвержденного перечня самостоятельно, их количество не ограничено. Участник может выбрать и выполнять задания по любому предмету более старшей параллели.

Проведение очных туров школьного этапа будет организовано на базе общеобразовательных организаций по месту получения образования обучающимися, онлайн-туров – в школе с использованием ее технических средств или дома с использованием участником собственных технических средств.

Школьный этап (с 14 сентября по 29 октября 2021 года).

В 2021/2022 учебном году школьный этап олимпиады будет организован с использованием информационно-коммуникационных технологий:

- по 18 общеобразовательным предметам (география, иностранный язык (английский, немецкий, французский, испанский, китайский, итальянский), искусство (мировая художественная культура), история, литература, обществознание, основы безопасности жизнедеятельности, право, русский язык, технология, физическая культура, экология, экономика) на платформе ГАОУ ДПО СО «ИРО» (https://vsosh.irro.ru). Индивидуальные реквизиты входа для участников олимпиады по данным учебным предметам размещаются в РБДО;

*Данные для входа участников олимпиады по предметам, проводимым на платформе vsosh.irro.ru, действуют для всех этих предметов и сообщаются участнику до начала олимпиады.

- по 6 общеобразовательным предметам (астрономия, биология, информатика, математика, физика, химия) с использованием информационного ресурса «Онлайн-курсы Образовательного центра «Сириус» в информационно-коммуникационной сети Интернет.

*Коды доступа по предметам, проводимым на платформе «Сириус.Курсы», формируются для каждого предмета и сообщаются участникам до начала олимпиады.

По общеобразовательным предметам (иностранные языки, искусство (МХК), физическая культура, технология, русский язык, основы безопасности жизнедеятельности) олимпиада проводится в два тура – онлайн-тур (теоретический) с использованием информационно-коммуникационных технологий и очный тур (практический), по литературе предусмотрен только очный тур.Хочу такой сайт

Обучающиеся 4 классов смогут принять участие в олимпиаде по двум общеобразовательным предметам (русский язык, математика).

Олимпиада – это самое массовое ежегодное интеллектуальное соревнование школьников.

Самые результативные школьники примут участие в муниципальном, региональном и заключительном этапах всероссийской олимпиады школьников. Победа в заключительном этапе – это возможность обучения в школе по индивидуальному учебному плану, поступление без экзаменов в любой вуз на профильное направление по предмету олимпиады.

Что нужно сделать ученику и родителю?

Для включения в списки участников обучающемуся необходимо:

1. До 13 сентября сдать классному руководителю заявление со списком выбранных олимпиад, согласие родителя (в нем список олимпиад  должен совпадать со списком в заявлении ребенка).

Участникам с ОВЗ: Заявление одного из родителей участника ВсОШ с ОВЗ с указанием тех особых условий, которые требуются участнику (например, увеличение размеров бланка ответов для слабовидящих, усиливающая аудиоаппаратура для слабослышащих, аудитория на 1 этаже для маломобильных участников и т.п.). К такому заявлению необходимо приложить документ, подтверждающий наличие у участника ОВЗ.

2. После 13 сентября будут выданы логины и пароли от личного кабинета каждому участнику. До 15 сентября необходимо протестировать работу на онлайн платформе олимпиады, посмотреть примеры заданий, задайте возникшие вопросы.

3. Убедитесь, что дома у вас удобное рабочее место для участия в олимпиадах

4. Если у вас есть проблемы с участием в онлайн турах олимпиады, нужно заранее сообщить о них классному руководителю или Мишкиной Татьяне Валентиновне (кабинет завуча).

Всероссийская олимпиада школьников 2020-2021 учебный год

Горячая линия для ответов на вопросы по олимпиаде: +79501929616

Заявление обучающихся.docx (скачать)
    Согласие.docx (скачать)