Стань первым

14.02.2024

12 февраля. Понедельник начался по традиции с поднятия флага, исполнения гимна, внеурочного занятия «Разговоры о важном».

Сегодня в Разговоре о важном говорили о Дне первооткрывателя. Это праздник, который посвящен выдающимся соотечественникам – путешественникам, учёным, исследователям и их открытиям. Обучающиеся узнали историю возникновения праздника, о людях, чьи открытия вошли в мировое наследие. О людях, которые посвятили свою жизнь служению людям, науке, своей стране. Это вызвало большую гордость у детей за наших соотечественников. В течении урока искали ответ на вопрос: кто может быть первооткрывателем? Пришли к выводу, что открытия могут совершать люди разного вида деятельности и разного возраста. Это мотивировало их к проведению своих исследований. Ребята после проведенных опытов, сами для себя стали первооткрывателями в области физики.
Первоклассник впервые сделал поздравительную открытку солдату, который несет военную службу, а второклассники впервые написали солдату письмо.

Дата создания: 09.03.2024

Дата обновления: 09.03.2024