Вся наша жизнь - театр, а люди в нем - актеры!

05.04.2024

В рамках Всероссийской акции «Театральное закулисье» Всероссийского проекта «Школьная классика» #ДвижениеПервых на площадке школы номер 11города Екатеринбурга состоялся мастер - класс, спикером стал ведущий актер Свердловского академического театра драмы Агапов Алексей Анатольевич.

Нашей ученице-Евдокимовой Александре посчастливилось побывать на творческой встрече.

На мастер-классе Алексей рассказал ребятам о своем творческом пути, раскрыл важные моменты взаимодействия с партнером при сценическом общении. Раскрытие актерских способностей, навыки работы в партнерстве, умение сотрудничать друг с другом было проведено в легкой, непринужденной обстановке.

Такие мастер-классы необходимы не только для ребят, которые посещают театральные студии, но и для всех, у кого присутствует страх перед публичными выступлениями, при работе в команде.

Немного фактов из автобиографии Алексея Агапова:

• ведущий актер Свердловского академического театра драмы с 2017 года.

Дата рождения 20.04.1979 года.

• Окончил Свердловский колледж искусств и культуры (1999), Пермский театральный институт культуры (2004).

Служил в Екатеринбургском драматическом театре «Волхонка» (2005 – 2016).Хочу такой сайт

• Участвовал в спектаклях «FAKE, или Приключения Бориса Моржова в провинции» О. Багаева по роману А. Иванова «Блуда и МУДО» (Манжетов), «Садко», А. Архипова (Советник Барракуды), «Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли?»  по одноименному роману Х. МакКоя (Сокс Дональд),  С. Синклер «Только для женщин», Л. Толстой «Анна Каренина», Б. Томас «Тетушка Чарли».
  • Лауреат премии Губернатора Свердловской области за выдающиеся достижения в области литературы и искусства (2012).

Теле- и киноработы: «Картонная пристань» (реж. К. Котельников, 2020), «Уйти, чтобы вернуться» (реж. Е. Анашкин, 2014) и др.

Благодарим Алексея за этот замечательный мастер - класс.

Благодарим специалиста регионального отделения «Движение Первых» на территории МО Красноуфимский округ Сафонову Анастасию Алексеевну за организацию такого замечательного мастер-класса.

Дата создания: 06.04.2024

Дата обновления: 06.04.2024