Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности»

03.09.2024

3 сентября 2024 года в 1-11 классах прошел Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности», приуроченный к началу учебного года, в целях пропаганды культуры безопасности жизнедеятельности среди детей и молодежи, подготовки обучающихся к действиям в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций.

В ходе мероприятия, Андреев Д. Р.,начальник пожарной части 1/5 села Средний Бугалыш, рассказал учащимся о том, к чему приводит детская шалость с огнем, как нужно действовать в случае возникновения чрезвычайной ситуации, как пользоваться первичными средствами пожаротушения. Отдельное внимание отводилось обращению с электроприборами, газом, возможности травмироваться во время занятия спортом. Вспоминали также номера служб, которые помогут в случае беды.

Инспектор ПДН, Татьяна Борисовна Махаева, провела беседу по вопросам профилактики правонарушений и преступлений, совершённых несовершеннолетними.

Ребята получили и дополнительные знания по безопасному поведению в повседневной жизни, о правилах поведения в школе, а также при угрозе и возникновении чрезвычайных (опасных, экстремальных) ситуаций.Хочу такой сайт

Дата создания: 13.09.2024

Дата обновления: 13.09.2024