Калейдоскоп событий

20.02.2020

1 сентября 2019 года в 11.00 в филиале МАОУ «Бугалышская СОШ» - Новобугалышская начальная школа была проведена торжественная линейка, посвящённая Дню знаний.

Торжественная линейка открывалась гимном Российской Федерации, после ко­торого заместитель директора школы Хасанова Дания Мавлетьяновна поздравила всех с празд­ником и пожелала успехов в овладении знаниями.

По традиции на праздник поздравить учителей, ребят и их родителей с началом учебного года пришли гости, сказочные герои. Вы­ступавшие пожелали школьникам новых успехов и свершений, неиссякаемого оптимизма и стремления быть достойными гражданами своей страны.

1 сентября – это праздник, поэтому учащиеся школы подготовили небольшие интересные номера, чтобы порадовать гостей. Выпускники школы по традиции испол­нили песню, обратились с  напутственным словом к первоклассникам, а те, в свою очередь, про­чли стихотворения и дали клятву учиться прилежно, защищать честь школы.

Традиционный «колокольчик» закончил «действо» и дал начало новому учеб­ному году. Право дать первый звонок предоставили ученику 4 класса Загриевой Анастасии и ученику 1 класса Идиятову Альфреду.

В конце торжественной линейки выпускники подарили первоклассникам памят­ные подарки.
     После окончания линейки выпускники под дружные аплодисменты повели пер­воклассников на первый урок- урок  мира и добра.

Кросс Нации

20.02.2020

20 сентября в нашей школе состоялся ежегодный день бега «Кросс Нации». С большим стараньем ребята и взрослые сделали весёлую разминку, а затем с азартом пробежали не лёгкую дистанцию. Наши юные бегуны стремились к победе, каждый старался показать свою силу, упорство и выносливость. Все ребята получили заряд хорошего настроения. Мероприятие прошло весело, легко и празднично. Юным спортсменам вручили именные грамоты.

Лучше всех

20.02.2020Хочу такой сайт

«Вечер школьных друзей»

«Вечер школьных друзей».

У каждого человека есть своя малая Родина – место, где он вырос, где он впервые для себя увидел красоту окружающего мира. И где бы он не находился, с этой землей всегда будут связаны его мысли. И в этом уголке малой Родины есть обязательно одно место – школа, где, когда-то,  будучи мальчишками  и девчонками, мы  с огромными букетами спешили на свой первый урок, еще не зная,  что такое домашние задания, перемена, первая двойка и первая пятерка. Здесь мы приобретаем верных друзей, школьная дружба самая крепкая, она на всю жизнь. Все мы – чьи-то ученики.

В Филиале МАОУ «Бугалышская СОШ» - Новобугалышская начальная школа было проведено мероприятие под названием «Встреча школьных друзей», связанное с Юбилеем школы.

На данном вечере присутствовали учащиеся, учителя, выпускники нынешней и старой школы. Также были приглашены учителя-ветераны педагогического труда.

Вечер начался с экскурсии по школе, для выпускников и гостей школы от учащихся и сотрудников школы были празднично украшены классы и коридоры, была подготовлена выставка работ учащихся, альбомы и буклеты школьной жизни.

Школа собрала в своих стенах выпускников разных лет и разных поколений, но всех их объединяло одно – это любовь к своей родной школе и уважение к своим учителям.

С приветственными словами и поздравлениями выступили Закирова Г.А., Гафуров Ф.Г. и др. Хасанова Д.М выразила огромную благодарность всем бывшим и нынешним сотрудникам школы, а также всем присутствующим в зале выпускникам и гостям. На данном мероприятии были показаны творческие номера от молодых специалистов школы и от учащихся школы, воспитанников детского сада. Сами выпускники подготовили поздравительные слова, творческие номера, выразили слова благодарности учителям, дали напутственные слова для учащихся школы.

В целом вечер прошел в дружественной, теплой атмосфере.