День Толерантности в Центре «Точка роста»

17.11.2019

16 ноября в центре образования цифровых и гуманитарных профилей «Точка Роста» прошла квест – игра «Путешествие в страну Толерантность», в которой приняли участие 10 команд из числа обучающихся 5 - 11 классов.

По ходу игры каждая команда выполняла задания, которые оценивались по таким критериям, как качество выполнения, умение работать в команде, своевременность выполнения, толерантное отношение.

Основные этапы квеста «Формула мира и согласия», «Эмблема толерантности», «Народная мудрость», «Поиграем», «Делай добро людям» способствовали формированию у учащихся представления о толерантности, уважения к своим правам и правам других людей, к обычаям, традициям и культуре разных народов, умения формулировать и высказывать своё мнение, уважать чужое мнение, развитию критического мышления, навыков групповой работы, умения вести диалог и аргументировать свою позицию, находить компромиссные решения обсуждаемых проблем, работать в команде.

Ребята создали «Дерево добра», на котором составили список добрых дел и предложили их воплотить в жизнь.

На этапе рефлексии подвели итоги и выразили свое личное мнение к проблемам толерантного отношения.Хочу такой сайт

Дата создания: 19.04.2021

Дата обновления: 19.04.2021