Всероссийская акция «Уроки добра» в Центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»

06.12.2019

5 декабря вместе со всей страной в рамках акции «Добрые уроки» учащиеся 5-11 классов посмотрели фильм «ВОЛОНТЕРЫ БУДУЩЕГО» .

В фильме была показана деятельность детей-добровольцев, которые способствуют сохранению дикой природы, помогают людям с ограниченными возможностями здоровья интегрироваться в общество, заботятся о бездомных животных, разрабатывают полезные компьютерные решения, разыскивают останки бойцов Великой Отечественной Войны, используют социальные сети для распространения идей добра и созидательной энергии.

По итогам просмотра фильма учащиеся заполнили анкету, расположенную на сайте «волонтерыбудущего.рф.», а затем обсудили возможности, которые открывает добровольчество.

Педагог – организатор Центра «Точка роста» Другова А.Г. рассказала учащимся о волонтерских проектах Российского движения школьников, о том, где можно зарегистрироваться для участия в акциях от благотворительных и общественных организаций. Анна Григорьевна предложила учащимся принять участие в конкурсе «Волонтеры будущего 2020», суперпризом которого станут самые вдохновляющие истории, которые войдут в фильм «Волонтеры Будущего. Часть Вторая».

В заключении мероприятия в ходе командной работы по классам учащиеся определили «Доброе дело», которое смогут реализовать в течение учебного года.Хочу такой сайт

Местом для проведения акции стал «Кабинет проектной деятельности Центра «Точка роста».

Дата создания: 19.04.2021

Дата обновления: 19.04.2021