Нацпроект «Образование». Точка роста. День открытых дверей.

23.12.2019

20 декабря в Центре образования "Точка роста" МАОУ «Бугалышская СОШ» в рамках Всероссийской акции "Открытые уроки" было проведено мероприятие в формате  «Дня открытых дверей» для обучающихся, родителей, общественных организаций,  с подведением основных итогов 2019 года.

Обучающиеся 10, 11 классов на уроке ОБЖ  «Оказание первой медицинской помощи при различных видах травм» вместе со своим наставником Мингалиевым Р.М.  продемонстрировали свои умения по оказанию первой доврачебной помощи с использованием нового учебного оборудования. В реанимационных процедурах приняли участие родители и гости. На основе манекенов они учились оказывать помощь при различных видах травм.

Педагог – организатор центра «Точка роста» Другова А.Г. совместно с юными инспекторами движения, обучающимися 8 класса, рассказала о возможностях географических информационных  систем для составления карты безопасного маршрута по населенному пункту. Ученик 8 класса Яникиев Роман продемонстрировал возможности мини квадрокоптера           и рассказал родителям и гостям о будущих проектах применения квадрокоптера для создания экскурсионной карты села с достопримечательностями нашей местности.

Обучающиеся 6 класса и их наставник БиктимировР.Р., учитель технологии, на занятии «Составные части машин» собрали модель передвижной машины с цилиндрической зубчатой передачей на основе конструктора фишертехник.

 В кабинете проектной деятельности обучающиеся 7 класса и педагог-организатор Другова А.Г. провели мастер класс для гостей и родителей «Прекрасное своими руками», где показали возможности создания 3Д моделей.

В заключение мероприятия в шахматной гостиной состоялся открытый школьный турнир для обучающихся 5 – 9 классов. Хочу такой сайтХочу такой сайт

В своих отзывах родители и гости  отметили то, что центр «Точка роста» дает возможность обучающимся сельской школы учиться, используя современное оборудование, осваивать дополнительные программы, участвовать в проектной и творческой деятельности, проведенные занятия продемонстрировали много нового, необычного.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 19.04.2021

Дата обновления: 19.04.2021

Дата публикации: 23.12.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».