Семинар для классных руководителей в центре образования цифровых и гуманитарных профилей «Точка роста»

28.01.2020

16 января в центре образования цифровых и гуманитарных профилей «Точка роста» был проведен семинар по теме «Эффективные формы работы классных руководителей по гражданско-патриотическому воспитанию». В работе семинара приняли участие классные руководители кустового методического объединения. Программа данного семинара была направлена на систематизацию знаний педагогов о формах и методах работы по гражданско-патриотическому воспитанию в образовательных организациях.

Педагоги центра образования цифровых и гуманитарных профилей «Точка роста» МАОУ «Бугалышская СОШ» поделись своим опытом перед коллегами соседних школ.

Другова А.Г., педагог-организатор центра образования цифровых и гуманитарных профилей «Точка роста», рассказала о формах работы по гражданско-патриотическому воспитанию через вовлечение обучающихся в систему общественных организаций, детских и молодежных объединений, а именно в российское движение школьников (РДШ).  Анна Григорьевна познакомила с правилами регистрации в российском движении школьников, раскрыла направления деятельности данного движения, представила план работы.

Кильдиярова Т.С., учитель начальных классов, поделилась информацией о современных методах и формах проведения классного часа и на практике продемонстрировали одну из форм современного классного часа.

Педагог дополнительного образования центра образования цифровых и гуманитарных профилей «Точка роста» Мингалиев Р.М. рассказал о деятельности кружка «Патриот», представил опыт работы по организации внеурочной деятельности «ЮНАРМИЯ». Для участников семинара продемонстрировали организацию работы с электронным тиром. Гости с удовольствием проверили свою меткость.

Также Мингалиев Р.М., педагог по предмету ОБЖ, рассказал и показал как проходят уроки ОБЖ с использованием нового учебного оборудования по оказанию первой доврачебной помощи. Участники семинара приняли участие в реанимационных процедурах.Хочу такой сайт

В заключение коллеги, принимавшие участие в семинаре, высказали свое мнение и определили дальнейшие  перспективы патриотического воспитания в контексте современного законодательства.

Дата создания: 19.04.2021

Дата обновления: 19.04.2021