За страницами книг о войне

09.02.2021

9 февраля в соответствии с планом основных мероприятий, проводимых в рамках месячника защитников Отечества, в Центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» МАОУ «Бугалышская СОШ» педагог – библиотекарь Гущина Д.А. провела внеклассное занятие с обучающимися 2 – 3 классов. Ребята познакомились с рассказами Валентины Осеевой «Андрейка», «Отцовская куртка», «Кочерыжка». Благодаря произведениям  авторов – современников страшного военного времени, обучающиеся смогли представить события тех лет, узнали о трагических судьбах людей, о мужестве и героизме, проявленном защитниками Отечества, о подвигах совсем еще юных героев. Проанализировав прочитанное, дети пришли к выводу о том, что, сколько ни было бы далеко прошлое, память о нем важна, чтобы трагические страницы истории никогда не повторились в жизни народа.

Чтение книг о войне воспитывает в юных слушателях дух патриотизма, дает представление о войне, учит ценить мир и любить дом, семью, близких.

Педагог – библиотекарь   Гущина Д.А.Хочу такой сайт

Дата создания: 19.04.2021