#РДШ #23февраля #АрмейскийЧемоданчик

17.02.2021

  В рамках деятельности Российского движения школьников с 17 февраля на базе центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» МАОУ «Бугалышская СОШ» стартовала акция «Армейский чемоданчик», посвящённая Дню Защитника Отечества. 

Обучающиеся школы собрали предметы армейской жизни членов семьи, которые прошли срочную службу в импровизированный чемодан.   Основными экспонатами стали дембельские альбомы, фотографии, фуражки, ремни, фляжки и другие предметы армейского быта. 

  На классном часе «Есть такая профессия – Родину защищать» обучающиеся 8 класса совместно с классным руководителем Бурундуковой Е.Ю. обсудили значение терминов  «Долг», «Честь», «Родина», «Защитник Отечества». 

  На классный час был приглашен бывший военнослужащий, учитель нашей школы Алексеев Ю.А.. Он поделился с ребятами своими воспоминаниями о службе в армии.  Наибольший интерес у ребят вызвал дембельский альбом Юрия Александровича, на страницах, которого, были уникальные фотографии о службе в армии, памятные надписи. 

  Восьмиклассники смогли не только полистать страницы дембельского альбома солдата, но примерить настоящую армейскую форму.

  Ученик 11 класса Губанов Иван на классном часе «История моей семьи в «Армейском чемоданчике» поделился со своими одноклассниками историей своей семьи. Он рассказал про прадедов и дедов, воевавших с немецко-фашистскими захватчиками, а также о братьях, проходивших срочную службу в рядах Российской армии. В его импровизированном «Армейском чемоданчике» были представлены семейные реликвии не только со службы в армии в мирное время, но времен Великой Отечественной войны. Хочу такой сайт

  В ходе обсуждения, организованного классным руководителем 11 класса Еленой Игоревной, обучающиеся пришли к выводу: «История семьи отражает историю Родины. Между поколениями существует преемственность. Есть невидимая, но прочная нить, отражающая связь поколений, внуки продолжают традицию дедов – службу в армии».

  В заключение каждой встречи  обучающиеся отметили на карте Российской Федерации регионы, в которых проходили военную службу их родственники.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 19.04.2021

Дата обновления: 19.04.2021

Дата публикации: 17.02.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».