30.04.2021

Великая Отечественная война... эти слова священны для каждого русского человека. Чем дальше уходят в прошлое события этой войны, тем дороже для нас воспоминания, документы и свидетельства этих дней. В честь победы наша страна каждый год  отмечает День Победы. Мы не забудем наших героев, в молодые годы, потерявших свои жизни. Вечная память людям, отдавшим свои жизни, чтобы мы жили под мирным небом!

В МАОУ «Бугалышская СОШ» в начальных классах 30 апреля прошло мероприятие, посвященное к 9 мая. Дети прочитали стихи, участвовали в конкурсе рисунков. Педагог — библиотекарь Джина Анатольевна показала презентацию и рассказала, как наш советские солдаты защищали нашу страну во время войны, что они не щадили своей жизни, шли на смерть, чтобы все жили спокойно и счастливо. В конце мероприятия учащиеся 2 класса исполнили песню «Солнечный круг».

Давно закончилась война,

Давно с войны пришли солдаты.

И на груди их ордена

Горят, как памятные даты,-

За Брест, Москву. За Сталинград

И за блокаду Ленинграда,

За Керчь, Одессу и Белград.

За все осколки от снарядов!Хочу такой сайт

Давно с войны пришли солдаты.

И на груди их ордена

Горят, как памятные даты.

Педагог - библиотекарь    Гущина Д.А.

Дата создания: 18.05.2021

Дата обновления: 18.05.2021