День знаний в Центре «Точка роста»

01.09.2021

Первое сентября - особое событие в жизни школьников, педагогов, родителей.  Это начало большого школьного пути для первоклассников и старт последнему учебному году для девятиклассников. В школе прошли классные часы, посвященные «Году науки и технологий».

Для обучающихся 9 класса на базе Центра «Точка роста» был проведен классный час «Урок науки и технологий». Девятиклассники не только знакомились с достижениями 21 века, но и обсудили вопросы, связанные с профессиональным самоопределением, с необходимостью получения не только прочных знаний, но приобретением практических навыков и умений. В ходе выполнения групповой работы «Профессии прошлого, настоящего и будущего» обучающиеся рассмотрели основные направления в развитии профессий будущего.

На занятии прошло знакомство с общеобразовательными программами дополнительного образования, реализуемыми на базе центра «Точка роста».

На заключительном этапе занятия клятва девятиклассника и послание в будущее стали самооценкой и осмыслением своих возможностей и перспектив.

Классный час дал положительный настрой на осмысление и получение необходимых знаний, опыта для жизненного самоопределения и самоутверждения.Хочу такой сайт

Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 08.09.2021

Дата обновления: 08.09.2021

Дата публикации: 01.09.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».