Всероссийский открытый урок ОБЖ

04.10.2021

04 октября 2021 года в МАОУ «Бугалышская СОШ» провели Всероссийский открытый урок ОБЖ, прирученный ко Дню гражданской обороны Российской Федерации.

Гражданская оборона (ГО) является одной из важнейших функций государства, составной частью оборонного строительства и обеспечения безопасности населения страны. В рамках  Международного дня гражданской обороны в школе проведены уроки ОБЖ в 1-10 классах, посвященные данной дате.

Формат проведения уроков  был разнообразен: (урок–лекция «История создания ГО страны», классный час «Гражданская оборона – составная часть обороноспособности страны», урок «Чрезвычайные ситуации природного характера. Правила поведения в условиях ЧС», просмотр  фильма «Сигналы гражданской обороны и действия при получении сигналов ГО», «Совершенствование гражданской обороны»; «Общие понятия о ПМП», практическое занятие, с обязательным доведением информации о необходимости формирования у обучающихся навыков распознавания и оценки опасных и вредных факторов среды обитания человека, нахождения способов защиты от них, безопасного поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях дома, на улице, на природе, выработке умений защищать свою жизнь и здоровье, оказывать само- и взаимопомощь, а также повышения престижа профессий пожарного и спасателя.

Дата создания: 08.10.2021

Дата обновления: 08.10.2021