День единых действий

09.11.2021

В рамках цикла образовательных мероприятий – Дни единых действий, обучающиеся МАОУ «Бугалышская СОШ» приняли участие во Всероссийском уроке астрономии.

Урок проводился Министерством просвещения РФ и ФГБОУ ДО «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей».

Цель урока – привлечение внимания образовательных организаций к предмету и теме изучения одной из старейших в мире наук – астрономии.

На уроке ребята побывали в космическом зоопарке, узнали кто из землян побывал первым в космосе на самом деле, запомнили имена пушистых героев- космонавтов, а также узнали, почему звезды кажутся нам цветными, и научились находить на небе некоторые созвездия.

Ребята смогли почувствовать себя экспертами по планетам-гигантам и планетам земной группы, познакомились с чудесами нашей галактики.Хочу такой сайт

#УрокАстрономии

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 09.11.2021

Дата обновления: 09.11.2021

Дата публикации: 09.11.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».