День народного единства в Новобугалышском детском саду

04.11.2021

В Новобугалышском  ДЕТСКОМ САДУ   воспитатели провели с детьми МЕРОПРИЯТИЯ,ПРИУРОЧЕННЫЕ  КО ДНЮ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА

4 ноября вся наша страна отмечала День народного единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России!

День народного единства - это сравнительно молодой праздник, хотя имеет корни, уходящие достаточно далеко в историческое прошлое нашего государства, праздник, который дети должны знать с раннего возраста. Он призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия!

Тема воспитания патриотизма очень значима для дошкольников, маленьких граждан своей страны, она воспитывает в детях уважение к прошлому, любовь к Отечеству , национальное единство, гордость за свой народ и историческую память нашего народа!

В преддверии праздника воспитатели познакомили ребят с историческими событиями, столь важными для нашего государства,  беседовали с ребятами  об истории появления праздника, рассматривали иллюстрации о великих воинах и богатырях, читали былины, разучили  стихи и песни  о Родине, а так же прошло знакомство с национальными обычаями и традициями разных народов России.

В ходе данной работы дети закрепили знания о символах нашей страны, послушали гимн России , сами сделали аппликацию флага,нарисовали рисунки , были поделки из пластелина ,а также  обсуждали, как важно быть добрыми и дружными! Хочу такой сайт

Мы постарались донести детям значение слов «дружелюбие» и «взаимовыручка», желание помогать друг другу, быть терпимыми и уважать интересы других. Считаем, что проведение в нашем дошкольном учреждении мероприятий, посвящённых Дню народного единства, может стать важным вкладом в нравственно- патриотическое воспитание детей дошкольного возраста!

Сила России в единении всей наций и народностей, и потому задача нас, взрослых, заложить основы дружеских отношений в сердца наших детей с ранних лет!

Непосредственно  4 ноября был выпущен поздравительный видео ролик к празднику Народного единства.

Дата создания: 10.11.2021

Дата обновления: 10.11.2021