Синичкин день

12.11.2021

Поздней осенью, 12 ноября, отмечают экологический праздник «Синичкин день». Новобугалышский детский сад провел акцию «НАДО ПТИЦАМ ПОМОЧЬ».

Цель данной акции — воспитание познавательного интереса, бережного отношения к зимующим птицам.  Накануне «Синичкиного дня» в нашем детском саду воспитатели расширили знания детей о зимующих в наших краях птицах, характерных особенностях их поведения и питания. Провели беседы, рассматривали иллюстрации в книгах и журналах отгадывали загадки о пернатых друзьях, разучивали стихи и рисовали рисунки, лепили из пластилина и изготовляли аппликации с пернатыми. Проведённые дидактические и подвижные игры с соответствующей тематикой также пришлись ребятам по душе. В заключении проделанной работы дети вместе с воспитателями вывесили кормушки для птиц и создали видеоролик с детьми. Восторгу ребят нет предела, когда, глядя в окно, они видят, как голодные пичужки прилетают к кормушке, с осторожностью оглядываясь, клюют семечки и крошки хлеба. Мальчишки и девчонки чувствуют свою значимость в этом мире, а это так важно для формирования и сохранения психологического здоровья каждого ребенка.

Дата создания: 17.11.2021

Дата обновления: 17.11.2021