26.11.2021

В замечательный праздник «День Матери»  Новобугалышский детский сад традиционно поздравили  и выразили  огромную благодарность нашим любимым мамам.

В рамках проведения праздника, посвящённого Дню матери, с целью бережного отношения к женщине, укрепления семьи, сотрудниками детского сада были организованы и проведены мероприятия, посвященные Дню матери. Проводились дидактические, сюжетно-ролевые игры, где дети учились проявлять заботу, бережное отношение к мамам.

Провели беседы «Все для любимых мам », «Мама спит она устала ».

Ребята знакомились с художественной литературой, посвященной маме, говорили о профессиях своих мам. Готовили подарки, рисовали  портреты мам. Дети с удовольствием лепили из пластилина цветы и занимались аппликацией поделок для мамы.

26 ноября 2021 года в нашем детском саду  состоялись заключительное мероприятие – праздничное развлечение, посвященное празднику мам - «Мама, ты лучшая на свете!». Ребята рассказывали стихи, пели песни, танцевали, рассказали о  том, как помогают своим мамам, для поздравления были сделаны красивые бумажные цветочки, поздравительные открытки, подарки, сделанные своими руками и с помощью воспитателей.

Все мероприятия, приуроченные к празднику «День Матери» были направлены на улучшение микроклимата в семьях наших воспитанников, воспитание уважения и заботы к близким людям, оказание бережного отношения, желания помочь и делать приятное маме- самому дорогому человеку на земле. Самый  красивый и трогательный момент был при вручении детьми своих подарков мамам, когда они пришли чтобы их забрать домой.Хочу такой сайт

Непосредственно 28 ноября был выпущен поздравительный видеоролик с участием детей и с  поздравлением воспитателей для наших уважаемых мамочек.

Дата создания: 29.11.2021

Дата обновления: 29.11.2021