Биатлон в школу – биатлон в ГТО

29.12.2021

МАОУ «Бугалышская СОШ» получила три  мобильных комплекта для обучения детей стрельбе в рамках проекта «Биатлон в школу – биатлон в ГТО»

В каждый комплект входит экспериментальная модификация биатлонной винтовки, разработанная компанией «ФОРЭС» на базе ижевской МР-61 совместно с оружейниками молодежной сборной России по биатлону специально для школьников, а также двухуровневая опора-подставка, мишенная установка с металлозащитой и информационной панелью.

Проект «Биатлон в школу – биатлон в ГТО» реализуется Свердловским отделением физкультурно-спортивного объединения «Юность России» и компанией «ФОРЭС» при поддержке Министерства образования и молодежной политики Свердловской области, координационного совета органов безопасности УрФО и Союза биатлонистов России.

После  передачи стрелкового оборудования учителя ОБЖ и Физической культуры провели первое занятие по стрельбе с ребятами, которые после этого разделились на 5 команд и провели соревнования в эстафете,между классами.

Спортивный дух будущих биатлонистов поднимала группа поддержки от класса.

Ребята трижды преодолели дистанцию в 10 метров челночным бегом, десять раз подняли туловище из положения лежа на спине (упражнение на пресс), сделали пять выстрелов и за каждый промах отжались руками от пола девочки – три раза, мальчики – пять раз.

Целиться нужно было на расстоянии 10 метров в мишень – 45 мм в диаметре.

Первое место заняли ребята 9 класса, на втором месте – 10 класс, на третьем – спортсмены из 7 «Б» класса.Хочу такой сайт

Коллектив МАОУ «Бугалышская СОШ» искренне благодарит: Генерального директора ООО «ФОРЭС» Шмотьева Сергея Федоровича, Автора проекта, председателя Свердловского отделения физкультурно-спортивного объединения «Юность России» Громыко Юрия Ивановича,

Министра образования и молодежной политики Свердловской области Биктуганова Юрия Ивановича.

Спасибо, что нашли возможность поддержать нас и за стимул для наших ребят, чтобы заниматься спортом. Ваша поддержка послужит будущему развитию спортивных достижений детей!

Polozhenie_AkvaBiatlon_2021.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 10.01.2022