На защите Родины!

17.02.2022

В истории нашей Родины есть много знаменательных дат, одной из особенно дорогих является 23 февраля, когда вся наша страна торжественно отмечает День защитника Отечества.

В этот день мы отдаем дань уважения и благодарности тем, кто мужественно защищал родную землю от захватчиков, и тем, кто в мирное время несёт нелегкую и ответственную службу. Защитники есть в каждой семье: дедушки, папы, дяди и старшие братья. Поздравлять в  этот день принято всех мужчин, от мала до велика, не взирая на их приверженность к военной службе. Ведь каждый мужчина – это будущий защитник своего Отечества.

В преддверии этого праздника, педагоги и обучающиеся МАОУ «Бугалышская СОШ» приняли активное участие в дистанционном (заочном) конкурсе «На защите Родины!», который был организован  «Красноуфимским районным центром дополнительного образования детей».

В номинации «Поздравительная открытка» свое творчество представили Бурундукова Ольга, Бурундукова Екатерина и Евдокимова Александра. Фантазия детей была безгранична. Работы получились самыми разнообразными, яркими и красочными.

Участники представили свои творческие работы в различных номинациях. В номинации «Готов служить Отчизне!» Андреев Лев представил свой рисунок «Никто не забыт, ничто не забыто!» и занял почетное третье место.

В номинации «Гордость России» макеты военной техники представили Андреев Лев и Чебаев Артём. С макетом танка «Т – 34», выполненного в технике пеперкрафт,  Артём занял второе место.

Оригинальный подарок своими руками изготовила Петухова Полина. Связанный крючком боец Российской армии не оставил равнодушными членов жюри и они присудили Полине с ее солдатиком второе место в номинации «Подарок ко Дню защитника Отечества».

Удивительные работы были созданы и нашими педагогами. Петухова Надежда Николаевна представила декоративную подушку с портретом солдата, связанную на спицах. В номинации «Подарок ко Дню защитника Отечества» она заняла третье место среди педагогов.Хочу такой сайт

Всех поразила работа Мингалиева Радика Миндияновича – вырезанный из дерева макет «Ак-74». Члены жюри единогласно присудили ему первое место в номинации «Гордость России».

Мастерству наших умельцев можно позавидовать! Этот конкурс еще раз показывает, что возможности наших детей и педагогов не знают границ.

Желаем всем участникам вдохновения и дальнейших творческих побед!

Дата создания: 18.02.2022

Дата обновления: 18.02.2022