В мире литературного творчества. «Серебряное перышко - 2022»

15.03.2022

Литературное творчество – самый мощный импульс в развитии ребёнка, его гениальности и таланта. Гениальность живёт в каждом человеке, в каждом ученике. Она будет развиваться и окажется увлекательной для тех, кто сможет реализовать в ней свои знания, умения, творческие замыслы.

Для многих учеников сферой реализации своих гениальных способностей и развития таланта становится конкурс детского литературного творчества «Серебряное перышко».

Ежегодно обучающиеся МАОУ «Бугалышская СОШ» принимают активное участие в этом Муниципальном конкурсе, организатором которого является МБОУ «Красноуфимский РЦ ДОД». Этот год не стал исключением. На суд жюри было представлено 9 работ обучающихся нашей школы в разных возрастных категориях и различных номинациях: «Лучшая публицистическая работа» и «Лучшее поэтическое произведение», «Лучшая сказка (легенда)», «Лучшее эссе».

Свои гениальные творческие работы представили Евдокимова Александра - «Реальный мир» и «Экскурсия в школьный музей», Гималтдинова Лилиана – «Солдатский мундир», Петров Глеб – «Бугалыш – мой край родной», Петрова Мария – «Фотография на стене», Петухова Полина – «Две мышки», Фаткиева Диана – «Books or something else?». Свои работы обучающиеся выполняли под руководством грамотных педагогов – наставников: Гущиной Д.А. Петуховой Н.Н. Имаевой Л.Н.

Конечно же, не обошлось и без победителей. В номинации «Лучшее поэтическое произведение на русском языке» победителем стал Гущин Илья, ученик 2 класса со стихотворением «Великий К.И. Чуковский»; в номинации «Лучшее поэтическое произведение на английском языке» победу одержала ученица 9 класса Петухова Полина со стихотворением «My hobby». Предлагаем вашему вниманию работы победителей:

Великий К.И.Чуковский.

Читали в детстве мне стихи

Великого Чуковского,

И мне запомнились они

От чтения отцовского.

Читал, как глупые лисички,

Не подумав  о плохом,

Сожгли море, взявши спички,

А могли бы сжечь и дом.

Часто мы от взрослых слышим:

"Не игрушка это вам!"

Я вспоминаю тех лисичек

И говорю об этом сам.

Еще читал совсем недавно

Как Айболит лечил зверей,

Вот если б был бы он реальный,

От Омикрона б спас людей.

Мойдодыр ему помог бы,

Руки  мыть всех научил,

И тогда б ребенок каждый

Все микробы победил.

Вы Чуковского читайте,

Советы слушайте его.Хочу такой сайт

Ведь он писал не просто классно.

А супер классно, о-го-го!

My hobby.

Free time, what can I do for pleasure?

Play games or watch TV or draw?

I know one great, fantastic treasure -

It` s reading. You can say: “Oh, no!”

But I will not agree with you,

I will repeat and say again

That reading is the nicest hobby

And I can do it every day!

I read the greatest poets, writers:

Milne, Tolkien and may be Twain

I read on their books the titles

And  I admire these nice men!

Oh, how fantastic and exiting,

How wonderful the stories are!

I`ll say that every their story

Is a masterpiece, a star!

My friend, take books and read for pleasure,

For education and for fun,

And once you`ll understand, my dear,

That reading – hobby number one!

Поздравляем всех участников, победителей и педагогов с успешным завершением очередного творческого конкурса! Не останавливайтесь на достигнутом, развивайте свой талант и гениальность!

Дата создания: 15.03.2022

Дата обновления: 15.03.2022