Будь здоров

12.04.2022

В  МАОУ «Бугалышская СОШ» на базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка Роста» прошла акция «Будь здоров»в  квесте «На пути к ZОЖ» от  Российского движения школьников, приуроченная к Всемирному дню здоровья.

Ребята приняли участие в квесте «На пути к ЗОЖ». За победу сражались семь  команд,  которые отправились  в путешествие по станциям согласно маршрутному листу. За выполнение заданий команды получали баллы.

На станциях организаторы, в роли которых были педагоги МАОУ «Бугалышская СОШ» и Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка Роста», и волонтеры из числа обучающихся 8 класса, не только проводили конкурсные задания, но и  рассказывали ребятам о здоровом образе жизни, интересных фактах.  

На станции «Образ жизни и здоровье» ребята разгадывали ребусы, говорили о компонентах здоровой жизни.

Участники Квеста  вместе с психологом  на станции «Психологическое здоровье» учились снимать эмоциональное напряжение, обсудили здоровые методы борьбы со стрессом.

Станция «ЗОЖ: от  мечты к реальности» была посвящена лайфхакам, которые могут помочь придерживаться здорового образа жизни.

На станции «Укрепление организма» команды объяснялись друг с другом с помощью языка жестов и искусства пантомимы.Хочу такой сайт

Название станции «Здоровое питание» говорит само за себя. Здесь главное было вспомнить и запомнить основы здорового питания.

В конце квеста все участники выполнили  музыкальную зарядку под руководством учителя физкультуры и ребята из команды «Заря», получив дополнительный прилив энергии перед подведением итогов. А победила команда «Солнышки» из числа обучающихся 6 класса, опередив своих соперников всего на 1 балл. Второе место было присуждено команде 7а класса «ЗОЖ», третье место – команде 8 класса «Старт». Участники квеста получили дипломы.

Квест «Будь здоров» ребятам очень понравился! Отдохнули и получили много интересных и полезных знаний! Вот такой отличный у нас был день здоровья! 

#РДШ #РДШ66 #ТыМожешьБольше #спортрдш #МыВместеСпортРДШ #БудьЗдоров2022 #БугалышскаяСОШ

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 13.04.2022

Дата обновления: 13.04.2022

Дата публикации: 12.04.2022

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».