День открытых дверей в полиции.

12.12.2019

11.12.2019 г. в рамках Дня открытых дверей в МО МВД России «Красноуфимский» обучающиеся 11 класса МАОУ «Бугалышская СОШ» посетили профессионально – ориентировочное мероприятие для выпускников образовательных учреждений.

Специалист по работе с личным составом майор внутренней службы Наталья Ивановна Матвеева познакомила с порядком и требованиями для поступления в образовательные организации системы МВД, ориентировала гостей на официальные сайты  образовательных организаций  системы МВД России для получения более подробной информации.

Обучающимся были показаны фильмы об «Уральском юридическом институте МВД России» и «Волгоградской академии МВД России».

Далее курсант 4 курса «Уральского юридического института МВД России» Крупин Александр рассказал об особенностях обучения в институте, перспективах выбранной профессии и ответил на вопросы ребят, касающиеся поступления, учебы, проживания, размера зарплаты курсантов.

Командир отдельной роты патрульно-постовой службы – майор полиции Герасимов Дмитрий Валерьевич рассказал будущим выпускникам о преимуществах службы в полиции, о ведомственных, требованиях, которые предъявляются к кандидатам на службу в ОВД, об условиях службы, об установленных федеральными законами ограничениях и запретах, связанных со службой, о требованиях к служебному поведению сотрудников органов внутренних дел их правах и обязанностях, о социальных гарантиях, предоставляемых сотрудникам органов внутренних дел и членам их семей..

Особый восторг вызвало знакомство с табельным оружием, спецсредствами, состоящими на вооружении в полиции, и экипировкой стражей порядка. Участковый уполномоченный полиции, руководитель по боевой служебной подготовке Васильев Руслан Рифхатович рассказал девушкам о их назначении и помог примерить бронежилеты и защитные шлемы, а майор полиции Герасимов Дмитрий Валерьевич провел мастер-класс  по сборке и разборке пистолета.Хочу такой сайт

Обучающиеся 11 класса почерпнули много интересной информации, получили полезный опыт, сделали для себя определённые выводы и открытия. Возможно, даже кто-то из них задумался о том, чтобы связать своё будущее со службой в правоохранительных органах.

Дата создания: 17.12.2019

Дата обновления: 17.12.2019