День Конституции в Новобугалышском детском саду.

12.12.2022

12 декабря – в нашем детском саду было проведено мероприятие, посвящённое Дню Конституции Российской Федерации. Организован просмотр презентации на тему: «День Конституции России», где рассказывалось о том, что такое конституция, для чего она нужна; также вспомнили о правах детей, обязанностях жителей страны; закрепили знания о президенте, его роли в государстве; продолжили знакомить детей с главными символами нашего государства.  Было организовано слушание гимна РФ. Мероприятия помогают воспитывать в детях гордость за свою страну; развить чувство гражданственности и патриотизма, любовь к Родине, интерес к истории России; закрепить и уточнить представления об основном законе нашей Родины, о правах и обязанностях граждан, населяющих нашу страну.

Дата создания: 13.12.2022Хочу такой сайт

Дата обновления: 13.12.2022