Этноквест «Многонациональный Бугалышский край»

21.03.2023

«Главный закон государства – Конституция России гласит: «Мы, многонациональный народ Российской Федерации…» Вдумываясь в эти строки, мы должны понять, что в России проживают представители многих национальностей, но все они – единый народ. Так говорит главный закон. Так устроена наша жизнь. Так сложилась наша история. 

21 марта в МАОУ «Бугалышская СОШ» на базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка Роста» в сотрудничестве со школьным краеведческим музеем «Красная гвоздика», под руководством Имаевой Людмилы Николаевны, для обучающихся с первых по пятые классы состоялся Этноквест «Многонациональный Бугалышский край». 

Этноквест состоял из пяти станций, на которые были приглашены представители различной культуры нашего села. 

Станция «Марийская культура» представили работники ДК Верхний Бугалыш, Ярмышева Н.Н. и Чебаева З. Д. с участием танцевального кружка «Радуга». 

Станцию «Татарская народная культура» представили ветераны педагогического труда семья Габдрахмановых с совместным участием представителя Устьбугалышского сельского клуба Гумаровой Г.Н. и педагога начальных классов Закировой Г.А., которая продемонстрировала изделия, изготовленные своими талантливыми руками. 

Со станцией «Русская культура» ознакомила сельская библиотека Средний Бугалыш под руководством Глушковой Ю.С., которая встретила ребят в буквальном смысле с «хлебом и солью». 

Станцию «Народные промыслы Урала» показал школьный историко-краеведческий музей, собрав огромное количество предметов труда и быта различных национальных культур. 

На станции «Коса-девичья краса» ребятам рассказали о секретах, которыми пользовались наши предки для сохранения красоты и здоровья волос, а также о преданиях, в волосах хранилась вся мудрость и сила человека. Хочу такой сайт

На каждой станции связанной с отдельным национальным этносом были продемонстрированы национальные костюмы, танцы, музыкальные инструменты, вышивка, обычаи, особенность ремесла. 

Благодарим всех, кто оказал помощь в подготовке и проведении мероприятия. Только вместе мы сможем воспитать в детях любовь к малой Родине, уважение к своей народной культуре и чтить традиции нашей великой страны. 

Наследие – целая система материальных и интеллектуально-духовных ценностей, созданных и сбережённых предыдущими поколениями и представляющие исключительную важность для сохранения культурного и природного генофонда Земли и ее дальнейшего развития.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 28.03.2023

Дата обновления: 28.03.2023

Дата публикации: 21.03.2023

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».