Профессиональная проба – первый шаг к профессии

07.04.2023

Профессиональная проба – это специально организованная деятельность, позволяющая соотнести свои индивидуальные возможности с требованиями, будущей профессии. Такую возможность предоставил ГАПОУ СО Красноуфимский аграрный колледж обучающимся школ МО Красноуфимский округ. 7 апреля под руководством педагогов и мастеров производственного обучения Красноуфимского аграрного колледжа наши девятиклассники «окунулись» в мир будущих профессий, увидели их достоинства, попробовали свои возможности, проверили соответствие своих интересов с профессиональным выбором.

 В ходе профессиональных проб по специальности «Техническое обслуживание и ремонт двигателей систем и агрегатов автомобилей» ребята выполняли практические задания по темам: «Устройство автомобиля и принципы работы механизмов машин», «Основной источник энергии для автомобиля», «Правила дорожного движения». По специальности «Электротехнические системы в агропромышленном комплексе (АПК)» ребята испытали себя в качестве «Электромонтера в современном мире» при «Монтаже макета квартирной электропроводки и поиска ее неисправностей» и при «Программировании светофора». Для обучающихся заинтересовавшихся специальностями «Землеустройство», «Коммерция», «Банковское дело» были проведены практические занятия по таким темам, как «Занимательная недвижимость», «Современный банкир», «Бизнес идея: для начинающих», на которых в игровой форме были предложены ситуационные задания.

Каждый практический этап профессиональных проб предусматривал наличие у обучающихся определенных знаний и умений, приобретенных в ходе обучения в школе, и личного жизненного опыта. Ребятам понравился процесс выполнения практических и интересных заданий, результат своей работы, доброжелательное отношение педагогов-наставников.  

Мы выражаем слова благодарности организаторам профессиональных проб, коллективу педагогов и мастеров ГАПОУ СО Красноуфимский аграрный колледж.

Педагог дополнительного образования

Центра образования «Точка роста» МАОУ «Бугалышская СОШ» Алексеева А.Н.Хочу такой сайт

#БугалышскаяСОШ#ТочкаРоста#ТочкаРоста96

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 10.04.2023

Дата обновления: 10.04.2023

Дата публикации: 07.04.2023

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».