Безопасный маршрут движения школьника "ДОМ-ШКОЛА-ДОМ"

22.09.2023

Учебный год уже наступил и в рамках Недели безопасности в МАОУ "Бугалышская СОШ" были проведены различные по форме мероприятия, направленные на профилактику и предупреждение детского дорожно-  транспортного травматизма. Активисты из отряда ЮИД "Дорожный патруль" провели с обучающимися безопасные переменки «Азбука безопасности» со «Смешариками», а также проверили Безопасный маршрут движения школьника "Дом-Школа-Дом".

Маршрут разрабатывается обучающимся с помощью его родителей.

Цель маршрута:

• повысить безопасность движения ребенка в школу и обратно;
  • обучить ребенка ориентироваться в дорожных ситуациях на пути движения в школу и из школы;
  • обучить родителей, принимающих участие в составлении маршрута, ориентированию в дорожной обстановке и предотвращению типичных опасностей.

Родители учащихся начальной школы МАОУ "Бугалышская СОШ" заботятся о безопасности своих детей.Хочу такой сайт

Дата создания: 03.10.2023

Дата обновления: 06.10.2023