Встреча с инспектором ДПС МО МВД "Красноуфимский" по соблюдению правил дорожного движения

30.01.2024

В нашей школе прошла встреча учащихся с инспектором ДПС МО МВД "Красноуфимский" старшим сержантом полиции Окуневым И.О.

Беседа о правилах безопасности прошла с учениками начальных и 6 классов.

В ходе беседы ребятам напомнили о правилах дорожного движения, рассказали о типичных ошибках, в результате которых дети попадают в ДТП.

Отдельное внимание учащихся было обращено на возрастающую степень опасности для всех участников дорожного движения в условиях зимнего времени и гололеда, а также как избежать неприятностей на дороге.

Ребята с интересом слушали информацию, отвечали на вопросы инспектора и задавали вопросы по различным ситуациям, возникающим на дороге.

Инспектором были отмечены неплохие знания правил дорожного движения учениками нашей школы.

Но беседа с инспектором ДПС на этом не закончилась, в рамках проведения работы по профориентации подрастающего поколения сотрудник ГИБДД встретился с выпускниками 9-х классов.

Цель мероприятия – популяризация среди молодежи службы в органах внутренних дел, ориентирование выпускников на поступление в высшие учебные заведения системы МВД России.Хочу такой сайт

В ходе встречи инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения рассказал будущим выпускникам о порядке поступления в юридические вузы системы МВД России, особенностях учебного процесса и различных направлениях деятельности полицейских, в том числе, сотрудников Госавтоинспекции. О тех требованиях, которые предъявляются к кандидатам, решившим поступать на службу в систему МВД.

Ребята узнали о том, что при отборе кандидатов на службу особое внимание уделяется их образовательному уровню, морально-деловым качествам, состоянию здоровья и физической подготовке.

По окончании общей беседы еще долго ребята задавали интересующие их вопросы о службе инспектора ДПС.

Дата создания: 08.02.2024

Дата обновления: 08.02.2024