ПЕРВАЯ ПОМОЩЬ

03.04.2024

В преддверии Всемирного дня здоровья, который отмечается 7 апреля, активисты Движения Первых приняли участие во Всероссийском проекте "Первая помощь". В рамках проекта, в 8-11 классах, на базе центра образования "Точка роста", были проведены тематические уроки по оказанию первой помощи.

Преподаватель-организатор ОБЖ, Мингалиев Радик Миндиянович, рассказал ребятам как делать искусственное дыхание, накладывать жгуты и повязки, останавливать кровотечение. Повторили телефоны экстренных служб и алгоритм поведения в различных экстренных ситуациях.

В ходе урока, ученики узнали о важности готовности оказания помощи тем, кто в ней нуждается. Они осознали, что любой человек может столкнуться с несчастным случаем или болезнью, и умение оказать первую помощь может спасти чью-то жизнь.

тот урок стал важным шагом в формировании навыков и понимания учеников в оказании первой помощи. Он не только расширил их знания в этой области, но и показал, что каждый из нас имеет возможность стать полезным для других людей.

Благодарим Радика Миндияновича за полезную и важную информацию!

Дата создания: 06.04.2024

Дата обновления: 06.04.2024