18 сентября в школе прошёл Единый день БДД

18.09.2024

Совместно с дежурным классом отряд ЮИД "Дорожный патруль", проверил наличие световозвращающих элементов на рюкзаках школьников а также маршрутный лист "Дом-школа-дом" в дневниках.

Результаты проверки показали, что большинство родителей ответственно подходят к вопросу необходимости использования светоотражающих элементов, большинство учащихся применяют светоотражатели, а некоторые ребята, чтобы быть наиболее заметными на дороге имели сразу несколько светоотражающих элементов. Проведенный мониторинг показал, что у большинства ребят светоотражающими элементами оснащены рюкзаки, одежда в меньшей степени. Активно элементы используют обучающиеся начальной школы и среднего звена, а у ребят старших классов светоотражатели встречаются реже. Но, к сожалению, есть обучающиеся, у которых нет ни одного светоотражателя!!!

ЮИД соблюдать говорит!

Уважаемые родители! Научите ребенка привычке соблюдать Правила дорожного движения. Побеспокойтесь о том, чтобы Ваш ребенок «засветился» на дороге. Примите меры к тому, чтобы на одежде у ребенка были светоотражающие элементы, делающие его очень заметным на дороге. Помните - в темной одежде маленького пешехода просто не видно водителю, а значит, есть опасность наезда.

Вот простые правила

Что должен знать родитель?

- Приобретая одежду ребенку, нужно обратить внимание на наличие на ней световозвращающих элементов.

- Чем больше световозвращающих элементов на одежде ребенка, тем он заметнее для водителя транспортного средства в темное время суток.

- В собственном автомобиле необходимо иметь сигнальный жилет со световозвращающими элементами.

- В темное время суток и в условиях недостаточной видимости рекомендуется использовать предметы со световозвращающими элементами, а вне населенных пунктов их использование обязательно.

Что должен знать ребенок?

- Световозвращающие элементы – это красиво, модно и ярко.Хочу такой сайт

- Наличие световозвращающих элементов не дает преимущества в движении! Обязательно нужно убедиться, что водитель действительно вас увидел.

- Световозвращающие элементы нужено размещать на одежде, рюкзаках, колясках, личных вещах, велосипедах, самокатах и других предметах.

- Можно использовать различные виды световозвращающих элементов – значки, браслеты, наклейки, брелоки, ленты, термоаппликаци и т.д

ЧЕМ ЯРЧЕ, ТЕМ БЕЗОПАСНЕЕ!

Николаева У. И., руководитель отряда ЮИД "Дорожный патруль"

#ЮИД #ЮИД96 #Бугалышскаяшкола #НеделяБезопасности2024

Дата создания: 23.09.2024