ПОСВЯЩЕНИЕ ПЕРВОКЛАССНИКОВ В ПЕШЕХОДЫ

19.09.2024

19 сентября, в рамках Всероссийский недели безопасности дорожного движения, у первоклассников был

знаменательный день - состоялось торжественное посвящение в пешеходы.

Главной целью мероприятия являлось расширение представлений первоклассников о правилах поведения на дороге, значении дорожных знаков и сигналов светофора, развитие наблюдательности и внимания, воспитание культурного пешехода.

Члены отряда ЮИД "Дорожный патруль" вместе с детьми и родителями отправились в путешествие в "Страну ПДД" .

Праздник прошёл в игровой, познавательной форме.

Ребята обсудили важные правила пешехода, разгадывали загадки, учились быть внимательными.

В конце мероприятия

первоклашки дали обещание быть хорошими пешеходами и соблюдать ПДД!

Участники отряда вручили юным пешеходам удостоверения "настоящих" пешеходов.

Не обошлось и без подарков - всем были вручены световозвращающие элементы и сладкие подарочки.

Хочу такой сайт

Мы благодарим всех участников, родителей и социальных партнеров, за вклад в безопасность наших детей

Николаева У. И., педагог-организатор

#НеделяБезопасности2024 #Бугалышскаяшкола #ЮИД #ЮИД96