Встреча первоклассников с инспектором ДПС

20.09.2024

В рамках "Всероссийской недели безопасности дорожного движения" 20 сентября 2024 года в гости к первоклассникам пришел настоящий инспектор дорожно-патрульной службы 2 взвода ОР ДПС ОГИБДД МО МВД России «Красноуфимский» младший лейтенант полиции Иглин П. А.

Встречи с настоящими инспектором ДПС для детей всегда интересны и познавательны. Правила безопасного поведения на дороге усвоенные на таких встречах, запоминаются лучше, чем в ходе обычного занятия.

Младший лейтенант Иглин П. А. рассказал, как правильно перейти проезжую часть, убедиться в своей безопасности и, что нужно обязательно иметь световозвращающие элементы на одежде и рюкзаках.

Безопасный маршрут в школу является неотъемлемой частью учащегося и в первые школьные дни родители должны проработать и продемонстрировать безопасный путь ребенка от дома до школы и обратно.

В беседе приняли также участие и родители первоклассников, они обсудил вопросы детской безопасности. Немаловажным фактором, позволяющим снизить детскую аварийность, служит профилактическая работа, которую необходимо проводить с самого юного возраста. Важно, чтобы дети не только знали ПДД, но и соблюдали их, осознавая, к чему может привести игнорирование правил безопасности. В этом случае родители должны быть положительным примером для детей. Сотрудник ГИБДД объяснил важность составления и проработки со своим ребенком безопасного маршрута «дом-школа-дом» и рекомендовал родителям, быть предельно аккуратными при переходе с детьми проезжей части на нерегулируемом пешеходном переходе, внимательно следить за дорогой, не отвлекаясь на гаджеты, а так же напомнил, что при перевозке юных пассажиров обязательным условием является использование специальных детских удерживающих устройств и с какого возраста разрешено перевозить детей пристегнутыми штатными ремнями безопасности.

#Бугалышскаяшкола #НеделяБезопасности2024Хочу такой сайт

Дата создания: 23.09.2024