ДОРОЖНЫЙ ПАТРУЛЬ В ДЕЛЕ

20.09.2024

Юные инспекторы движения «Дорожный патруль», совместно с сотрудником Госавтоинспекции младшим лейтенантом полиции Иглиным П. А. в рамках «Недели безопасности», напомнили водителям о правилах перевозки несовершеннолетних в транспортных средствах.

Перевозка детей в автомобиле не является личным делом водителя. При выезде на дорогу он становится участником дорожного движения, поэтому во избежание аварийных ситуаций обязан выполнять установленные правила. Каждый водитель должен обезопасить себя и своих пассажиров. Особенно, если в салоне находится ребенок. За нарушение правил перевозки детей в транспортном средстве предусмотрена административная ответственность.

В ходе профилактической работы ребята не только проводили профилактические беседы, но и вручили памятки «Безопасность детей на дороге» водителям- родителям.

Помните, что ни один штраф не сравнится с жизнью и здоровьем детей! Сберечь ребенка на дороге – долг каждого взрослого! Пристегнитесь сами и пристегните самое дорогое! Берегите свою жизнь и сохраните жизнь своих детей!

https://vk.com/wall-199145517_2533 Хочу такой сайт

Дата создания: 23.09.2024