"Кормушки"

21.11.2020

Зима - суровое время года, а для птиц самая тяжелая пора. Холод птицам не страшен, им страшен голод. В поисках пищи многие птицы жмутся к человеческому жилью. Регулярная ежедневная зимняя подкормка птиц может спасти довольно много птичьих жизней, а помочь птицам выжить могут только люди. Привлечение детей к оказанию помощи зимующим птицам является мощным воспитательным фактором в развитии экологического сознания, таких человеческих качеств, как забота о братьях наших меньших, сопереживание, сочувствие. Для этого надо лишь смастерить кормушку и следить за тем, чтобы в ней каждый день был корм.

Стоит только одной птице узнать о месте прикормки, как на ее сигналы слетаются птички со всех окрестностей - кормушки зимой не пустуют никогда! Ну а самые лучшие помощники в этом – родители.

Конечно, можно купить готовую кормушку, но гораздо интереснее сделать ее своими руками. Обучающимися начальных классов совместно с родителями были изготовлены разнообразные кормушки, многие очень красочные и креативные.

Теперь территорию нашей школы украшают 20 разнообразных кормушек для птиц.

А также всем участникам вручены дипломы и благодарственные письма тем, кто проявил креативность.Хочу такой сайт

Педагог-организатор: Ивашкина Виктория Евгеньевна

Дата создания: 23.11.2020