Онлайн – урок "Шоу профессий «Натуральный продукт»"

08.12.2020

Профориентация в школе является необходимым компонентом наряду с основным обучением, а благодаря постоянной работе над построением целостной системы, учитывая индивидуальные и возрастные особенности учащихся, дети получают возможность  самостоятельно определиться с профессией.

Для максимальной эффективности  профессиональная ориентация должна быть непрерывным процессом. В связи со сложившейся ситуацией пандемии,  работа направленная на профориентацию проводится в дистанционном режиме. Таким  образом,  08 декабря 2020 года в структурном подразделении  МАОУ «Бугалышская СОШ» - Центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»  была организована работа,  направленная на подготовку учащихся к самостоятельному, осознанному выбору профессии,  открытый онлайн – урок «Шоу профессий «Натуральный продукт».

Содержание открытого онлайн – урока «Шоу профессий «Натуральный продукт», было нацелено на знакомство учащихся с профессиограммами, с информацией о текущих и будущих потребностях на рынке труда, о широком спектре профессий и специализаций.

Так как профессиональная ориентация в целом это большая, комплексная система, 10 декабря 2020 года запланировано следующее мероприятие «Шоу профессий «Поехали», которое является одним из компонентов данной работы нашей школы.

https://открытыеуроки.рф/ (vk.com)

Статью подготовила  Хочу такой сайт

Андреева Анастасия Анатольевна,  и.о.  руководителя  Центра «Точка роста»

Дата создания: 08.12.2020