«День чтения»

28.09.2019

27 сентября 2019 года на базе нашей школы в кабинете проектной деятельности центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» прошла акция тотального чтения «День чтения» в форме «Марафона громких чтений».

Она была посвящена русскому детскому писателю-юбиляру 2019 года Аркадию Петровичу Гайдару (22 января 115 лет со дня рождения).

Данное мероприятие подготовила и провела библиотекарь школы Галиева Ралия Рашидовна. В начале «Марафона громких чтений» Ралия Рашидовна познакомила участников обучающихся 5 класса с биографией Аркадия Петровича Гайдара.

Главное действующее лицо встречи ветеран педагогического труда Садыкова Альбина Суфияновна представила ребятам свое любимое произведение Аркадия Петровича Гайдара «Тимур и его команда», рассказав о нем и прочитав отрывок.

Расположившись на уютных диванчиках и пуфиках, обучающиеся 5 класса внимательно слушали выступающих, а затем и сами продолжили чтение рассказа.Хочу такой сайт

В заключении были подведены итоги. Ребята, заинтересовавшиеся рассказом, взяли книги для домашнего чтения.

Дата создания: 29.11.2019

Дата обновления: 29.11.2019