К новым победам в труде и спорте

К новым победам в труде и спорте

Указом Президента РФ от 24 марта 2014 года было принято постановление о введении в действие в России с 1 сентября 2014 года Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

22 сентября 2021 года на стадионе пгт. Натальинск учащиеся МАОУ «Бугалышская СОШ» приняли участие в выполнении норматива ВФСК «ГТО» по прыжкам в длину с разбега, бег на 30 метров, челночный бег, метание спортивного снаряда.

Наши спортсмены под руководством учителей физической культуры Филипова Олега Алексеевича и Айметовой Ларисы Галиевны  приняли в нем активное участие.

Прыжок в длину с разбега скоростно-силовой подготовки позволяет проверить уровень прыгучести, а также демонстрирует силу ног. В тоже время прыжки считаются отличным тренировочным упражнением, позволяющим комплексно развивать физические качества спортсмена. Челночный бег помогает увеличить выносливость и улучшить координацию, он позволяет стать сильным и ловким, развить свои физические способности и добиться высоких спортивных результатов. Результаты приблизили юных спортсменов к получению желанного знака «ГТО». Результаты таковы:

Петрова Мария,ученица 7 лучший результат в беге на 2000 метров.

Петров Дмитрий, ученик 9 класса, лучший результат среди юношей в беге на 2000 метров.Хочу такой сайт

Яникиев Роман, ученик 10 класса, за лучший результат в беге на 3000 метров и 2 место в кроссе по пересеченной местности (5000 метров).

Поздравляем ребят с успешным дебютом! Хочется верить, что подобные соревнования станут хорошим стимулом для занятий физической культурой многими обучающимися нашей школы.

Учитель ФК Айметова Л.Г.

Дата создания: 15.10.2021