День вывода войск из Афганистана

20.02.2020

В Новобугалышской сельской библиотеке прошла встреча с односельчанином Даяновым Ильфатом Харисовичем, который служил в Афганистане. Библиотекарь, Хасанова Василя Галимьяновна, рассказала ребятам о том, что 15 февраля – День вывода войск из Афганистана, день памяти воинов – интернационалистов. В 1989 году было принято решение о выводе ограниченного контингента войск с территории Афганистана.  Это был настоящий праздник для нашей страны.

Ребята задавали вопросы, интересовались ходом событий афганской войны. Ильфат Харисович поделился своими воспоминаниями, показал фотографии, рассказал, за что наградили его медалью. В честь наступающего праздника, обучающиеся 4 класса вручили открытку. На память о встрече дети сфотографировались с воином-  интернационалистом.

Дата создания: 20.02.2020

Дата обновления: 21.02.2020