Отчет о проведении профилактического мероприятия по информационному письму № 586 от 03.10.2023г.

Филиал МАОУ «Бугалышская СОШ» - Новобугалышская НШ

С целью активизации работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, восстановлению навыков безопасного поведения детей на улицах и дорогах организовали и провели акцию «Внимание, дети». В рамках данного профилактического мероприятия было проведено родительское собрание, где обговорили о маршруте «Дом-школа-дом». Составленный дома маршрут был вклеен в дневники. Классные руководители провели инструктажи с обучающимися по безопасности дорожного движения. Совместно с отрядами ЮИД организовали практические занятия по правилам поведения на дороге. Были ознакомлены с дорожными знаками и объектами, которые установлены около территории учебного заведения. Раздали памятки «Грамотный пешеход». Провели рейды «Родительский патруль». В Единый день световозвращателя было проведено мероприятие «Светофор и его друзья», в ходе которого дети были в роли «Светофора», отгадывали загадки, решали дорожные ситуации и в конце занятия первокласснику был вручён световозвращатель. Обучающиеся приняли активное участие в выставке рисунков «Мы – участники дорожного движения».

ВНИМАНИЕ ДЕТИ, 2023.docx (скачать)

Дата создания: 10.10.2023

Дата обновления: 10.10.2023